Banner
Banner

Caserta. Amministrative: tutte le liste a sostegno del candidato a sindaco civico Pio Del Gaudio

liste piodelgaudioSono ben nove le liste a sostegno del candidato Del Gaudio, che in questa tornata elettorale dovrà concorrere con sei rivali per il titolo di sindaco di Caserta.
A seguire i nomi delle liste e di tutti coloro che ne fanno parte.

 

Lista “CASERTA VERDE”: Fabio Pellegrino, Mario Bosso, Paola Calcagni, Antonio Capuano, Maria Carbone, Salvatore Cardillo, Davide Chirico, Rosa De Filippo, Clemente De Lucia, Andrea Esposito, Maria Farina, Giuseppina Feola, Pietro Gloria, Salvatore Guarino, Annamaria Iorio, Mario Pagliaro, Carmela Picone, Anna Lisa Politelli, Pasquale Rinaldo, Liliana Sorrentino, Maria Rosaria Tarallo, Luca Tramontano, Simone Tramontano, Giovanni Ventriglia e Filippo Viglione.


Lista “AUTONOMI E PARTITA IVA”: Giuseppe Serao, Danilo Alterio, Luca Barricella, Alfonso Celotto, Federica Ciarleglio, Vincenza Cicie, Mario Colella, Orsola De Marco, Roberto Edoardo, Benedetto Farina, Giovanni Giaquinto, Vittoria Giaquinto, Giuseppe Grammatico, Iacopo Grassini, Stefania Origlio, Elisabetta Panico, Michele Petriccione, Giovanni Petrosino, Raffaele Pizzo, Gabriele Proto, Anna Maria Raucci, Maria Leonilde Rinaldo, Chiara Russo, Angela Scalera, Francesco Mattia Scialla, Simona Scoppa, Erica Starita, Vito Tassano, Maria Giovanna Tartaglione, Claudio Varrera, Luciano Andrea Veltri, Giovanni Vipenza.


Lista “PARTITO REPUBBLICANO”: Arnaldo Gadola, Ida Cotone, Raffaele D’Errico, Francesco Esposito, Martina Faella, Giuseppe Gaggia, Antonio Iadicicco, Ada Iannelli, Francesco Iuliano, Domenico Maglione, Raffaele Mangiacapra, Marianna Manzo, Roberta Manzo, Cinzia Melegoni, Giovanni Morra, Antonio Parrella, Antonio Perrotta, Massimiliano Carrillo, Ersilio Salvatore, Maria Scarpati, Dario Simeone, Rossella Sorbo, Giuseppe Tresa, Marco Tresa, Paolo Varletta, Rosa Visciglia, Marianna Viscione, Alessandro Volpe.
Lista “PIO DEL GAUDIO SINDACO”: Gabriella Apuzzo, Emanuela Basile, Anna Maria Buono, Rossella Caccia, Giovanni Cantone, Luigi Cimmino, Antonio Cirillo, Agostino Conte, Antonio D’Amico, Angelica Dello Iacovo, Isabella Di Monaco, Daniele Franceschini, Elvira Leone, Arcangelo Leparulo, Enrico Montone, Ilaria Natale, Simona Natale, Giuseppe Palma, Michele Pirozzi, Alessandro Piscitelli, Fabiana Porfidia, Camilla Raticolo, Vincenzo Spagnuolo,
Nicola Volpe.


Lista “RINASCIMENTO SGARBI”: Antonio Barricella, Mario Bilardi, Pierina Calce, Rosa Caldarelli, Antonio Caterino, Roberto Ciccarelli, Giuseppe Circondato, Massimo Corvino, Giancarlo Cristofaro, Valeria Davide, Silvestro Marino, Fiore Marro, Giuseppe Monaco, Carmine Mone, Ciro Paduano, Rossella Papa, Giovanni Petrillo, Salvatore Pettineo, Salvatore Piscopo, Josephine Ribattezzato, Valetina Rossi, Agostino Santoro, Luciana Silvestri, Pasqualina Simone, Giuliana Sorì, Anna Stefania Sparaco, Carmine Emanuele Varrera e Antonella Palermo.


Lista “CASERTA TU”: Roberto Desiderio, Francesco Aisler, Saverio Amato, Ernesto Ascione, Mirella Bagnasco, Nadia Barruffo, Rosanna Carozza, Maria Rosaria Castellano, Giuseppe Ciccone, Giuseppina Cubicciotti, Massimo D’Angelo, Angela Del Parco, Adele Di Fratta, Giuseppe Di Lauro, Vincenzo (detto Enzo) Di Silvestro, Giuseppe Di Vico, Giovanni Diglio, Luca Gammella, Anna (detta Giovanna) Grieco, Luigi Lombardo, Claudio Marino, Rosalia Parretta, Sara Ronca Fusco, Giuseppina Ruggiero, Barbara Russo, Rosario Salvati, Pietro (detto Pierino) Santamaria, Anna Maria Schiavone, Vincenza (detta Enza) Sesio, Maria Tescione, Pierpaolo Wurzburger e Gabriele Rocco.


Lista “CASERTIAMO”: Antonio De Crescenzo, Alessandra Addino, Antonio Arciprete, Dora Barletta, Francesco Caduco, Alessandro Capasso, Giuseppe Caso, Roberta Cegnji, Davide Comito, Carmine Conto, Giovanni D’Addio, Anna De Michele, Ludovico Di Mauro, Marco Dongu, Cinzia Frina, Gennaro FIorillo, Margherita Gargiulo, Domenico Giaccio, Yutiyivna Zinayida Khudych, Livia Manfredi, Luigi Menditto, Umberto Messina, Marianna Mezzacapo, Francesco Munno, Valentina Muoio, Federico Tardi, Elisabetta Petrillo, Anna maria Rosiello, Antonio Savastano, Rita Stabile, Stefano Tizzano.


Lista “CMI PARTITO MERIDIONALISTA”: Maurizio Redi, Gaetana Mastrangelo, Giovanna Visconti, Laura Ferrante, Giampiero Malatesta, Dario Zito, Gerry Crisci, Stefania Tecchia, Michelina De Gennaro, Domenico Esposito, Antimo Tiscione, Michelina De Gennaro, Domenico Esposito, Antimo Tiscione, Patrizia Filippone, Francesco Carnevale, Amanda Tosi, Fabio Stefano Cante, Carmela Casone, Adriana Caporaso, Giovanni Abate, Annalaura Baia, Anna Del Core, Luigi Laudadio, Vincenzo Ulisse, Marion Madonna, Ferdinando De Luca, Francesco Scotti, Luciano Russo, Giuseppe Silipo, Salvatore Di Fusco, Amina Abate, Andrea Papa e Agostino Pasquariello.


Lista “CITTA’ FUTURA”: Marco Cicala, Matilde Pontillo, Annalis Bove, Francesco Gorirossi, Erasmina Caldarone, Paolo Di Trano, Ciro Avallone, Riccardo Pepe, Angelica Di Nuzzo, Luigi Amato, Corinna Guarini, Daniela Lombardi, Armando Ciotola, Gilda Callipo, Sergio Clarelli, Antonia Martina Matrisciano, Guido Giuseppe De Feudis, Esterina Paolo, Stefanio De Biasio, Sergio Sini, Daria Diselli, Serena Mandato, Federica Tartaglione, Maurizio Cacace, Antonio Dorabella, Maria Petrocelli, Ciro Cardillo, Caterina Fusco, Pancrazio Alberico, Vincenzo De Marino, Lucio De Caprio, Giovanna Vietromile.

 

 

Banner
 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Capuaonline.com utilizza i cookie per migliorare la vostra esperienza sul sito. I Cookie essenziali impiegati per il funzionamento del sito sono stati già impostati. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra policy sulla privacy .

Accetto i cookie da questo sito.